防水涂料

保标招标 > 防水涂料 > 中标信息 > 广州市城市轨道交通8号线北延段工程(滘心~广州北站)、广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府~纪念堂)及同步实施工程【防水材料采购】项目标段4资格审查结果公示、中标候选人公示

广州市城市轨道交通8号线北延段工程(滘心~广州北站)、广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府~纪念堂)及同步实施工程【防水材料采购】项目标段4资格审查结果公示、中标候选人公示

· 2024-01-02

资格审查结果公示

广州市城市轨道交通8号线北延段工程(滘心~广州北站)、广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府~纪念堂)及同步实施工程【防水材料采购】项目标段4 [项目编号:JG2023-6943-004]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果

通过/通过

资审不通过具体原因

1

大禹防水建材集团有限公司

通过

未提供有效的无纺布采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

2

湖北永阳材料股份有限公司

通过

―――

3

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

通过

未提供有效的无纺布采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

4

仪征市金美林建设材料有限公司

通过

未提供有效的自粘改性沥青卷材、无纺布、SBS改性沥青防水卷材采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

5

亚士创能科技(上海)股份有限公司

通过

未提供有效的无纺布采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

6

广东台实实业有限公司

通过

―――

7

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

通过

―――

8

潍坊宏鑫防水材料有限公司

通过

未提供有效的非固化橡胶沥青防水涂料采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

9

大禹九鼎新材料科技有限公司

通过

―――

10

广东禹能建材科技股份有限公司

通过

―――

11

武汉市恒星防水材料有限公司

通过

―――

12

深圳蓝盾控股有限公司

通过

未提供有效的SBS改性沥青防水卷材、非固化橡胶沥青防水涂料采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

13

科顺防水科技股份有限公司

通过

―――

14

瑞腾博远工程材料有限公司

通过

未提供有效的非固化橡胶沥青防水涂料采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

15

福建中意铁科新型材料有限公司

通过

―――

16

北京市建国伟业防水材料有限公司

通过

未提供有效的无纺布采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

17

北新防水(河南)有限公司

通过

未提供有效的无纺布采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

18

广东筑龙新材料技术有限公司

通过

未提供有效的无纺布采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

19

远大洪雨(唐山)防水材料有限公司

通过

未提供有效的非固化橡胶沥青防水涂料采购项目业绩,不符合投标人资格要求第3.1.1(2)条,不满足资格评审的资质要求,不通过资格评审。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司法律合约部

联系电话:020-83106786

联系地址:广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔41层

招标投标监督部门:广州市交通运输局轨道交通建设管理处

联系地址:广州市天河区天河南二路1号

联系电话:020-87593291

招标人名称:广州地铁集团有限公司
期:202412

中标候选人公示

广州市城市轨道交通8号线北延段工程(滘心~广州北站)、广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府~纪念堂)及同步实施工程【防水材料采购】项目标段4 [项目编号:JG2023-6943-004]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从20241217:3020241600:00),具体如下:

公示内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东台实实业有限公司

武汉市恒星防水材料有限公司

大禹九鼎新材料科技有限公司

投标报价(万元)

1036.42144

1071.33493

984.35152

项目负责人姓名/资格证书编号

邓清泉/高级工程师,证书编号:粤高职证字第1300101062940号

张卫/高级经济师,证书编号:A8042018200063

王录吉/高级工程师,证书编号:2201001078886

质量标准

合格,满足招标文件质量要求

合格,满足招标文件质量要求

合格,满足招标文件质量要求

交货期

暂定60个月,本项目第一次供货时间为:2023年12月1日,具体时间以招标人通知为准。

暂定60个月,本项目第一次供货时间为:2023年12月1日,具体时间以招标人通知为准。

暂定60个月,本项目第一次供货时间为:2023年12月1日,具体时间以招标人通知为准。

商务部分得分

9

9

9

技术部分得分

21.29

19.43

19.07

投标报价得分

59.4

59.8

55.3

综合得分

89.69

88.23

83.37

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司法律合约部

联系电话:020-83106786

联系地址:广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔41层

招标投标监督部门:广州市交通运输局轨道交通建设管理处

联系地址:广州市天河区天河南二路1号

联系电话:020-87593291

招标人名称:广州地铁集团有限公司
期:202412


文章推荐:

霍城县芦草沟镇人民政府关于刀片的网上超市采购项目成交公告

朔州长城一号旅游公路项目部欧家村至二三墩支线桥涵工程劳务竞价结果公示

广州市城市轨道交通8号线北延段工程(滘心~广州北站)、广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府~纪念堂)及同步实施工程【防水材料采购】项目标段4资格审查结果公示、中标候选人公示

广州市城市轨道交通8号线北延段工程(滘心~广州北站)、广州市城市轨道交通8号线北延段支线工程(江府~纪念堂)及同步实施工程【防水材料采购】项目标段3资格审查结果公示、中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易